無料体験
短期入校制度
お問い合わせはこちら

お知らせ

2016年度タイムテーブル更新(全校)

足立校の皆様
こんにちは!いつも大変お世話になっております。
大変遅くなってしまいましたが、2016年度(4月~)のタイムテーブルを発表させて頂きます。詳細は下記をご覧ください。
まずは、このタイムテーブルによって通いにくくなってしまう皆さまへお詫びを申し上げます。
取り巻く環境に適応するために協議と交渉を重ねてきた結果で御座います。何卒ご了承を頂ければ幸いです。

足立校はすでに定員に達しているクラスが多数出ており、来期のクラス登録において若干の調整をする必要が御座います。
大変恐縮では御座いますが、下段のクラスの中から現時点でご希望のクラスを下記のフォームにてお知らせ下さい。
確定登録では御座いませんが、事前アンケートをお送り頂いた方の登録は優先させて頂く場合があります。変更が全くない場合でもお手数ですがご送付下さい。

アンケート送付先アドレス survey@gfm-real.com
1、スクール生名
2、新年度学年(今ではありません)
3、今所属している曜日とクラス(例:月U10A)
4、新年度ご希望の曜日とクラス (例:月U8A+月U9+土U8AB)
※最終的にご希望に添えない場合が御座いますので予めご了承下さい。

■足立校タイムテーブル
月曜日
17:00-18:10 U6
17:40-18:50 U8A
17:40-18:50 U9(2年&3年)
18:20-19:30 U8B
18:20-19:30 U10A
19:00-20:10 U10B
19:00-20:10 U1215A
19:50-21:00 U1215B(高度戦術)

金曜日
17:00-18:10 U6
17:00-18:10 U7
17:40-18:50 U9(2年&3年)
17:40-18:50 U10A(3年&4年)
18:20-19:30 U10B
19:00-20:10 U1215A
19:50-21:00 U1215B(高度戦術)

土曜日
18:00-19:10 U6
18:00-19:10 U7
18:00-19:10 U8A
18:40-19:50 U8B
18:40-19:50 U10A
19:20-20:30 U10B
19:20-20:30 U12A
20:00-21:10 U12B
20:00-21:10 U15



千葉校(美浜区)の保護者の皆様
こんにちは!平素は大変お世話になっております。
大変遅くなり申し訳ありません。関係各位との協議を重ねまして、2016年度(4月~)のタイムテーブルが確定しましたのでご報告させて頂きます。
今回、レアルマドリードでは初めてですが、全クラスそのまま曜日&時間変更なしということと致しました。
つまり、今年度のカテゴリー名の数字に1を足す形で、下記の通りとなります。
もし事前に曜日変更の準備をしてくださっていた方がいらっしゃいましたら申し訳ありません。

■千葉校タイムテーブル

[17:00-18:20] U7& U9
[18:30-19:50] U13


[17:00-18:20] U11
[18:30-19:50] U13


[17:00-18:20] U7& U9
[18:30-19:50] U11


[17:00-18:20] U11
[18:30-19:50] U13


[17:00-18:20] U7& U9
[18:30-19:50] U11

1.これにより、曜日や時間を変更する必要がなくなります。メンバーも原則同じとなります。
2.U7は幼稚園年中から1年生のクラスとなります。U9=2年&3年、U11=4年&5年、U13は6年生と中学1年生(中2・中3可)のクラスとなります。
3.中には上の学年と同じクラスになることを心待ちにしていた子もいらっしゃると思います。その場合はお気軽にご相談下さい。
コーチ陣と相談の上、可能な限り臨機応変に対応させて頂きます。
4. 千葉長柄町アルビン校との組み合わせで週2回以上コースも全く問題ありませんのでお気軽にお申し出ください。



■横浜校タイムテーブル
月曜日
18:00-19:10 U6
18:00-19:10 U8
18:00-19:10 U10A
18:40-19:50 U10B
18:40-19:50 U12A
19:20-20:30 U12B
19:20-20:30 U11 プレグローバル (日本語:セレクションあり)
19:00-20:30 U15
※U11=4年生&5年生

水曜日
19:30-21:00 U10
19:30-21:00 U12
19:30-21:00 U15
※U15=中学1~3年生

日曜日
17:00-18:10 U6
17:00-18:10 U7
17:00-18:10 U8A
17:40-18:50 U8B
17:40-18:50 U10A
18:20-19:30 U10B
18:20-19:30 U12A
19:00-20:10 U12B
19:30-21:00 U15
19:30-21:00 GC
※U7=年長&少学1年生



■沖縄校2016年度タイムテーブル

西原町 西原マリンパーク
[18:00-19:10] U-8
[19:20-20:30] U-15


西原町 西原マリンパーク
[18:00-19:10] U-10
[19:20-20:30] U-12


宜野湾市 宜野湾市陸上競技場
[18:00-19:10] U-10
[19:20-20:30] U-12


宜野湾市 宜野湾市陸上競技場
[18:00-19:10] U-12
[19:20-20:30] U-15


宜野湾市 宜野湾市陸上競技場
[15:30-16:40] U-7 (幼保生+1年生)
[16:50-18:00] U-9 (2年生+3年生)
[18:15-19:25] U-11(4年生+5年生)


※石垣市 石垣市中央運動公園陸上競技場(真栄里公園の場合もあり)
[10:00ー11:10] U-9(3年生以下)
[11:20ー12:30] U-12


宜野湾市 宜野湾市陸上競技場
[9:00-10:10] U-6
[10:20-11:30] U-8
[18:00-19:10] U-15
[18:00-19:30] グローバルクラス(5年生~中学生)
グローバルクラスは五年生から中学生の間で選考された生徒のみが参加できるクラスになります。


■名古屋校2016年度タイムテーブル

[17:30-18:40]U-9
[18:50-20:00]U-10


[17:30-18:40]U-10
[18:50-20:00]U-12


[17:30-18:40]U-7
[18:50-20:00]U-9


[14:00-15:10]U-9
[15:20-16:30]U-10
[16:40-17:50]U-12


[16:30-17:40]U-9
[17:50-19:00]U-10
[19:10-20:20]U-12